Добавить объявление

Молодым семьям уменьшат ипотечный платеж

Ольга Захарова 6 апреля 2016 2211

Такое поручение дал премьер-министр Дмитрий Медведев

По поручению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева для молодых семей с детьми разработают схему сокращения размера платежей по ипотеке. Также размер взноса снизится и при последующем появлении ребенка.

Как говорится в поручении, опубликованном на сайте Правительства России, над данным вопросом будут работать Минстрой совместно с Агентством по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК). Финансирование данного механизма будет осуществляться из бюджетов разного уровня.

Помимо этого, председатель Правительства поручил за три года ликвидировать очередь многодетных семей по получению земельных участков, а также проработать дополнительные меры, направленные на получение жилья сиротами и детьми, которые остались без попечения родителей.

В настоящее время в регионах РФ действуют различные механизмы, направленные на улучшение жилищного вопроса отдельных категорий населения. В их числе – материнский капитал, предназначенный для семей с двумя и более детьми, социальные программы для молодых и многодетных семей, ветеранов, детей-сирот, работников бюджетных сфер и других.

Как уже писал Вестум.RU, недавно в Госдуме обсуждался вопрос о введении в стране «детского жилищного вычета» - прощение ипотечного долга после рождения ребенка.

Комментарии

Поле не может быть пустым