Добавить объявление

Лакомый кусочек для инвесторов: застройщики Краснодарского края

Ольга Захарова 14 февраля 2014 1431

Что сегодня предлагают застройщики и как обезопасить себя от мошенников?

Краснодарский край давно стал лакомым кусочком для инвесторов. Черноморское побережье не только считается одной из главных житниц страны. Именно здесь сосредоточены самые популярные курорты, посетить которые хоть раз в жизни было делом чести для каждого советского гражданина. В последние годы в разы увеличился не только приток в регион отдыхающих, но и компаний-застройщиков. Попробуем разобраться, кто такие нынешние застройщики Краснодарского края.

Застройщики Краснодара

Сегодня инвестиции в недвижимость краевой столицы считаются выгодным вложением средств. Высокий уровень жизни, большое количество вакансий на рынке труда, развитая инфраструктура – все это привлекает в Краснодар все больше застройщиков. По темпам развития и строительству город уступает только Москве и Санкт-Петербургу. Количество компаний-застройщиков в Краснодаре уже давно перевалило за сотню. Среди них как небольшие частные фирмы, так и крупные строительные организации, многие из которых можно посмотреть в отдельном каталоге Вестум.RU. Каждый месяц в эксплуатацию вводятся все новые объекты. Наиболее перспективной отраслью рынка недвижимости города является жилищное строительство.

Застройщики Сочи

С момента объявления Сочи столицей Олимпийских игр на курорте произошел настоящий строительный бум. Строится все: дороги, больницы, спортивные объекты, жилые комплексы. По объемам вводимых объектов и количеству застройщиков Сочи перегнал даже краевую столицу. Возводить недвижимость на курорте приехали не только российские компании, но и зарубежные. Особенно популярны среди покупателей и застройщиков Сочи новостройки. Во-первых, жить в современной квартире со всеми удобствами желают многие. Во-вторых, цены на возводимые квартиры растут на каждом этапе строительства. Новостройки, которые сегодня предлагают застройщики Сочи, отличаются хорошим качеством, свободной планировкой, новыми коммуникациями, а также включают в себя придомовую территорию и парковочные места. Ознакомиться с объектами застройщиков поможет специальный раздел портала.

Застройщики Геленджика

Еще одним знаменитым курортом Черноморского побережья является Геленджик. Чистые пляжи, уютные бухты и сказочные горы ежегодно привлекают сюда тысячи туристов. Не отстают от них и застройщики, которые понимают: вложения в этот город вернутся сторицей. Сегодня курорт активно развивается и преображается. Застройщики Геленджика превращают город в произведение архитектурного искусства. В настоящее время на курорте возводятся около двух десятков жилых комплексов, информацию о которых можно получить на страницах застройщиков. Второе место по востребованности в Геленджике занимает строительство коммерческой недвижимости: гостиницы и торговые центры.

Застройщики Анапы

Популярность Анапы в последние годы все сильнее набирает обороты. Также активно развивается на курорте и жилищное строительство. Год от года увеличивается количество туристов и застройщиков, которые выбирают Анапу для возведения новостроек и жилых комплексов. Правда, чтобы не мешать отдыхающим, на курортный сезон в городе объявляется мораторий на стройку. Зато с наступлением осени застройщики Анапы возобновляют работы, которые прекращают только весной.

Застройщики Новороссийска

В отличие от других городов Краснодарского края, Новороссийск считается деловым городом. Здесь расположены один из крупнейших в стране портов и военно-морская база, также развиты строительная, деревообрабатывающая, сталелитейная и другие отрасли. Именно поэтому жизнь в Новороссийске кипит не только в курортный сезон, а круглый год. А рынок недвижимости развивается стабильно и равномерно по всем направлениям. Сегодня застройщики Новороссийска делают ставку на многоэтажные жилые массивы в разных районах города.

Безопасность прежде всего

Конечно, у каждой медали есть и обратная сторона. И от встречи с недобросовестным застройщиком не застрахован никто. Прежде чем приобретать недвижимость непосредственно у застройщика, необходимо ознакомиться с его деятельностью, выяснить, сколько и какие объекты он построил и ввел в эксплуатацию. Советуем проверить и документы компании: устав, свидетельство о государственной регистрации, свидетельство о постановке на учет в налоговом органе, а также разрешение на строительство, право застройщика на земельный участок и целевое назначение земли.

Тем не менее, в приобретении недвижимости от застройщика есть и свои неоспоримые плюсы. Основные из которых – приемлемая цена, большой выбор места проживания, новые современные стройматериалы и коммуникации, возможность дизайна и ремонта по своему вкусу, что позволяет превратить новостройку в жилье своей мечты.

Комментарии

Поле не может быть пустым