Добавить объявление

В Сочи строят новые пляжи и расторгают договора с нерадивыми арендаторами

Марк Паверман 23 сентября 2016 699

На следующий курортный сезон 2017 года добросовестных арендаторов пляжей, расположенных в пределах города-курорта Сочи, будут искать по всей России.

По заявлению замглавы администрации Сочи Олега Ясюка, существующий дефицит пляжей будет устранен за счет введения новых объектов в Адлерском, Хостинском и Лазаревском районах, поэтому спрос на арендаторов и инвесторов растет.

С двадцатью предпринимателями, которые не смогли обеспечить достойное содержание прибрежных зон отдыха, договоры расторгаются. Там, где нарушения признаны незначительными, дан месяц для «работы над ошибками».

В черный список попали пляжи «Аше», «Фламинго», «Дагомыс», пляж санатория СССР, «Взморье», «Лагуна», «Марсель», «Головинка», «Горный воздух», «Мориса Тореза».

Износ пляжного оборудования, дефицит кабинок для переодевания, отсутствие спасательных постов и охраны – основные болевые точки проблемных пляжей. Более того, выявлены факты заезда на пляжи легковых автомобилей.

В курортный сезон 2017 года все сочинские пляжи должны иметь соответствующий архитектурный облик, новое оборудование, сопровождение спасателями и ЧОП.

Отметим, что обслуживание профессиональными охранниками позволило в разы снизить количество «пляжных» краж. Так, в 2015 году было подано 103 заявления, в 2016 – втрое меньше.

Напомним, к 2017 году Президентом России Владимиром Путиным поставлена задача поднять санаторно-курортный комплекс страны на качественно новый уровень.

Комментарии

Поле не может быть пустым