Добавить объявление

На улице Донской открыли новый подземный пешеходный переход

19 ноября 2013 607

Строительство перехода на остановке «Молодежной» велось в рамках реконструкции улицы Донской. На месте наземной «зебре», которая тормозила движение транспорта и была местом постоянного образования пробок, появился подземный пешеходный тоннель.


Возведение объекта обошлось в 50 миллионов рублей. По словам специалистов, переход на «Молодежной» достаточно сложный проект. Рабочим пришлось перенести десятки мелких торговых павильонов и ларьков, пересадить деревья.


Одновременно с переходом на «Молодежной», на улице Донской также вводятся еще три подземных пешеходных перехода и один наземный. Теперь пересекать улицу в самых оживленных местах для жителей микрорайона станет гораздо безопаснее. Особенно часто переходами будут пользоваться учащиеся восьми учебных заведений, расположенных на Донской. Также удобнее стало и мамам с колясками, и людям с ограниченными возможностями здоровья: для них в переходах установили специальные подъемники.


В ближайшее время, по сообщению пресс-службы администрации Сочи, подобные пешеходные переходы откроются на улицах Пластунской, Виноградной, Горького в районе железнодорожного вокзала, а также на пересечении Курортного проспекта с Морским переулком

Комментарии

Поле не может быть пустым