Добавить объявление

На сочинские пляжи наводят лоск

Оксана Горячева 13 мая 2016 910
© Алексей Макин

В Сочи завершают благоустройство пляжей к лету. К открытию купального сезона, который состоится 28 мая, на курорте необходимо привести в порядок 44 км берега моря.

Из них самая длинная часть пляжей - 20 км - в Лазаревском районе, в Адлерском - почти 12 км, в Хостинском — 7,5 км, в Центральном районе - 5 км.

Впервые за 10 лет на пляжах в Хостинском и Адлерском районах отсыпали гальку. В прошлом году это было сделано только на центральной набережной Сочи. Таким образом ширина пляжа увеличивается на несколько метров. Берег моря останется таким до конца осени. Но затем сезон штормов внесёт свои коррективы, и пляжи вновь станут меньше. Однако, как показала практика прошлого года, море равномерно распределяет гальку.

Как сообщили Вестум. RU в пресс-службе администрации города Сочи, в своё время для защиты береговой полосы Сочи стали строить берегоукрепительные сооружения — волнорезы и буны. Без них Сочи потерял бы свои пляжи. Сейчас на смену бетонным бунам приходят каменно-набросные. Эти сооружения практичнее своих предшественников, но некоторые из них прослужили в Сочи совсем недолго и начали разрушаться. Предположительно, это могло произойти по вине строителей, которые сэкономили на материалах. А вот если всё делать строго по проекту, то каменно-набросные буны прослужат долго и помогут сберечь пляжи курорта.

Если вы хотите жить на Черноморском побережье рядом с благоустроенным и чистым пляжем, Вестум.RU поможет вам приобрести недвижимость в любом районе Сочи.

Комментарии

Поле не может быть пустым