Добавить объявление

Как изменились цены на квартиры в новостройках Сочи

Сергей Белов 20 апреля 2017 1967

Эксперты рынка недвижимости провели анализ цен по итогам первого квартала.

По подсчётам статистов за первый квартал цены на квартиры в новостройках Сочи выросли на 2%. © yandex.ruПо подсчётам статистов за первый квартал цены на квартиры в новостройках Сочи выросли на 2%.

В своём анализе аналитики использовали данные городов России с населением более 300 тысяч человек. Они не брали в расчёт стоимость элитного жилья.

В целом по стране получилось, что за квартал цены на рынке новостроек несколько снизились. Однако, как выяснили эксперты, кардинальных изменений не произошло. В некоторых городах цены не падали, а, наоборот, росли, так как спрос на жильё здесь остаётся неизменно высоким. В частности, это касается пятёрки лидеров по ценам на квартиры в новостройках, среди которых фигурирует и Сочи. Курорт занимает третье место после Москвы и Санкт-Петербурга. На четвёртом месте оказался Владивосток, на пятом – города Подмосковья.

По подсчётам статистов за первый квартал цены на квартиры в новостройках Сочи выросли на 2%.

Исследователи также вывели средние цены за квадратный метр квартир в новостройках в разных городах. Так оказалось, что за «квадрат» в сочинской новостройке придётся заплатить почти 86 тысяч рублей, в московской – 200 тысяч, в питерской – 100.

Самыми дешёвыми квадратные метры оказались в Махачкале, Владикавказе, Магнитогорске и Саратове – порядка 30 тысяч рублей.

Комментарии

Поле не может быть пустым