Добавить объявление

Жители Сочи смогут приобрести квартиру по 30 тысяч рублей за квадратный метр

Ольга Захарова 17 ноября 2014 634

Сочинцы смогут стать участниками программы «Жилье для российской семьи». Согласно ей, жилье эконом-класса будет построено в 16 регионах России. Особенность программы в том, что стоимость квадратного метра для участников не превысит 30 тысяч рублей.

Принять участие в программе смогут сочинцы определенных категорий. К ним относятся: семьи с двумя и более детьми, получатели маткапитала, многодетные семьи, ветераны боевых действий, семьи с одним и более ребенком, где возраст родителей не превышает 35 лет, участники накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих, а также жильцы аварийного жилого фонда.

Обязательным условием для участия является постоянное проживание на территории Краснодарского края. Необходимую информацию можно получить на официальном сайте министерства строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Краснодарского края и на сайте ОАО «Кубанское ипотечное агентство».

Как уже писал Вестум.RU, в Краснодарском крае в рамках программы планируется возвести более 1,9 миллиона квадратных метров жилья. Всего к 2017 году будет построено 25 миллионов квадратных метров жилья эконом-класса.

Комментарии

Поле не может быть пустым