Добавить объявление

Госсовет решит, как строить по-новому

Оксана Горячева 17 мая 2016 645
© Алексей Макин

Как сообщают РИА-Новости, государственный совет РФ под председательством президента Владимира Путина сегодня, 17 мая, рассмотрит меры по развитию строительного комплекса и совершенствованию градостроительной деятельности.

Отмечается, что рабочей группой на основе анализа материалов, поступивших из регионов России, от экспертов и профессиональных сообществ, был сформулирован ряд предложений по развитию российского стройкомплекса. «Они касаются, в частности, реализации инвестиционных проектов, применения новых технологий, гармонизации законодательства в строительной сфере, применения механизмов государственно-частного партнёрства», — сообщают в материалах пресс-службы Кремля.

Как уточнили в Минстрое, на заседании госсовета будут обсуждать стимулирование спроса и предложения на рынке жилой недвижимости, институт долевого строительства жилья, доступность жилья для маломобильных групп населения, государственное регулирование в строительстве и саморегулирование, а также другие вопросы.

Все эти вопросы могут оказаться крайне актуальными для регионов, где жилая недвижимость пользуется особым спросом, в частности, для Сочи. Ведь в отличие от большинства регионов России, где сегодня наблюдается спад по продажам жилья, квартиры в Сочи остаются востребованными.

Вестум. RU внимательно следит за новостями, и обязательно расскажет о результатах заседания госсовета.

Комментарии

Поле не может быть пустым