Добавить объявление

В 2016 году в Сочи из аварийного жилья в новые квартиры переедут 122 семьи

Ольга Захарова 26 ноября 2015 836

В 2016 году для переселенцев аварийного и ветхого жилья Сочи подготовят 122 квартиры. По словам главы города Анатолия Пахомова, в настоящее время ведется инвентаризация площади и проверка правовых документов.

- На следующий год 19 объектов, это те бараки, из которых уже расселили жильцов, снесут, и они больше не будут портить облик нашего города. Я даю поручение заложить на эти цели деньги в бюджет, - цитирует мэра пресс-служба администрации Сочи.

Согласование планировок квартир планируется завершить до конца 2015 года. Также до этого времени будет объявлен аукцион по покупке недвижимости у застройщиков для переселения в следующем году.

Сегодня в Сочи ведется расселение 99 квартир. Как уже писал Вестум.RU, из них 66 семей переедут из аварийного жилья в районе Мамайки в новый дом на улице Альпийской. В ближайшее время будет завершена процедура регистрации права муниципальной собственности и погашения права собственности застройщика.

Застройщик дома, куда переедут жители остальных 33 квартир, сейчас сдает документы на получение разрешения на ввод. После этого начнется процедура регистрации прав собственности. Предположительно, сочинцы отметят новоселье до 15 декабря текущего года.

Комментарии

Поле не может быть пустым