Добавить объявление

В Сочи построят сказку из песка

Оксана Горячева 13 мая 2016 989
© metronews.ru

Совсем скоро в Сочи Парке откроют новую развлекательную площадку. Это будет огромная песочница со сказочным названием «Лукоморье».

В эти дни в парке под куполом шатра в зоне экспозиций, площадь которой 600 кв. м, работают «песочных дел мастера». Песчаные скульптуры на тему русских сказок создают четырехкратный чемпион мира по ледовой скульптуре и чемпион мира по песчаной скульптуре Сергей Целебровский, чемпион мира и России, рекордсмен Книги Рекордов Гиннеса Сергей Заплатин и другие.

| bgoperator.ru

Всего художники возведут 16 фигур. Все они будут очень большими и высокими. Самые масштабные и сложные работы - пятиметровый «Змей Горыныч» и композиция «Лукоморье», где стоит сказочный дуб, и русалка на ветвях сидит, и учёный кот ходит по цепи.

Также посетители мега-песочницы смогут увидеть скульптуры «Серый волк», «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка», «Руслан и голова Святогора», «Аленький цветочек», «Илья Муромец и Соловей Разбойник». Парк также украсят всеми любимые сказочные персонажи: Жар-птица, Емеля, Сивка-Бурка, Царевна Лебедь, Баба Яга, Кощей Бессмертный, Царевна Лягушка, Золотая Рыбка и Гуси-Лебеди.

Рядом со сказочными персонажами оборудуют большущую песочницу (500 кв. м), где сможет поиграть каждый желающий. Посетить выставку песчаных скульптур можно без дополнительной платы, достаточно купить входной билет. Как рассказали Вестум.RU, в call-центре Сочи Парка, «Лукоморье» откроют для гостей с 20 мая.

Сочи Парк одно из любимых мест отдыха сочинцев и гостей города. Если вы хотите быть ближе к этому удивительному месту и ежедневно купаться в море развлечений, Вестум.RU поможет вам приобрести любую недвижимость в Адлере по самым выгодным ценам.

Комментарии

Поле не может быть пустым