Добавить объявление

​Въезд в Сочи станет платным

Оксана Горячева 3 июня 2016 1885
© ultrarin.ru

Новый законопроект, который позволяет устанавливать в городах всевозможные ограничения при движении на транспорте, включая и платный проезд по городу на автомобиле или просто въезд в город, уже готов. Он называется «Об организации дорожного движения». Госдума будет рассматривать его 7 июня. Причём, комитет по транспорту уже дал свои рекомендации депутатам – принять закон в первом чтении.

Естественно, очередные «пошлины» поспешили прикрыть благовидным предлогом – борьба с пробками. И по сути закон (если он таковым станет) просто предусматривает запрет проезда в определённые зоны. В эти зоны могут ограничить доступ машин, например, в разное время суток. В другие – запретить въезжать грузовикам. А по третьим можно будет колесить, только заплатив деньги.

Идея о том, чтобы брать деньги с водителей частных легковых машин за въезд на территорию курорта Сочи давно витает в воздухе. А зимой платный въезд хотят сделать на сочинские «горнолыжки». Если законопроект примут, то, думается, сочинские власти с введением платы медлить не станут. Вопрос ещё, каков будет её размер.

Комментарии

Поле не может быть пустым