Добавить объявление

Кудепста

Кудепста
Микрорайон Кудепста относится к числу тех микрорайонов, которые удалены от центра и имеют сложившуюся инфраструктуру, включающую в себя практически все необходимое для того, чтобы у жителей не было потребности все время туда ездить. Здесь есть банки, кафе и магазины, парикмахерские, небольшие маркеты и филиал сети «Магнит». При этом цены на услуги в тех же кафе и парикмахерских на порядок ниже, чем в центре города.

Кудепста расположилась между Хостой и Адлером. Движение транспорта к микрорайону хорошо организовано. Сюда регулярно ходят маршрутные такси и муниципальные автобусы, и добраться до центра Сочи или Адлера можно без проблем. Трудности возникают разве что в часы пик.

Стоимость проезда будет выше, чем по центру города. В Сочи действует «усредненный» тариф – это значит, что при выезде из границ Центрального района на стоимость проезда, принятую там, набрасывается небольшая сумма за каждый километр пути. Также в Кудепсте есть небольшая железнодорожная станция.

В микрорайоне Кудепста можно подыскать себе квартиру на любой вкус. Здесь множество высоток и пятиэтажек, построенных еще в советское время, так же есть и новые дома, в основном эконом класса. Недвижимость в микрорайоне Кудепста представлена и частным сектором.

В Кудепсте достаточно протяженная пляжная полоса. Также район хорошо озеленен. Недавно в здесь была разбита новая зеленая зона, которая получила название «Сквер учителей». Место отдыха расположено рядом со школой №18. На территории сквера было высажено около 100 деревьев, здесь есть спортивная площадка и аттракционы для детей. В Кудепсте есть детский сад №9, который расположен по улице Ростовской.

Конечно, тех, кто планирует купить недвижимость в Сочи, интересуют и достопримечательности города. Жителям многих населенных пунктов Сочи посчастливилось жить рядом со знаковыми местами, к которым стекаются туристы со всей России. Кудепста – не исключение. На территории Сочинского Национального парка, расположенного в окрестностях микрорайона, есть знаменитый жертвенный камень – изваяние с выбитыми сиденьями для жрецов, о происхождении и предназначении которого до сих спорят ученые. В окрестных лесах можно встретить редкие пробковые дубы, когда-то именно здесь находилась самая крупная в стране плантация этих деревьев. Совсем недавно здесь был открыт новый туристический маршрут «В тени секвой», который пролегает по живописной тропе через рощу реликтовых деревьев.

Недвижимость в микрорайоне Кудепста подойдет тем, кто любит спокойный размеренный темп жизни, но в то же время должен держать руку на пульсе. Транспортная доступность микрорайона позволит в любой момент выехать в центр города или Адлер. И в то же время микрорайон обладает всем необходимым для того, чтобы при желании не покидать его границ.
Сочи Адлерский район Лазаревский район Хостинский район Центральный район Адлер-центр Аибга Алексеевка Альтмец Ахштырь Аше Барановка (Хостинский район) Барановка (Лазаревский район) Беранда село Блиново Большой Ахун Большой Кичмай Бытха Вардане Верхний Юрт Верхняя Мацеста Вишневка Волковка Головинка Голубая Дача Голубые Дали Горное Лоо Дагомыс Детляжка Донская Завокзальный Заречный Измайловка Илларионовка КСМ Калеж Калиновое озеро Каткова Щель Кепша Красная Поляна Кудепста Уч-Дере Курортный городок Лазаревское Лоо Лыготх Магри Макаренко Макопсе Малый Ахун Малый Кичмай Мамайка Мамедова Щель Медовеевка Мирный Наджиго Нижнеимеретинская Бухта Нижняя Хобза Новая Мацеста Новый Сочи Ордынка Пластунка Совхоз "Приморский" Приморье Прогресс Раздольное Русская Мамайка Светлана Сергей-Поле Соболевка Солоники Солохаул Старая Мацеста Тхагапш Фабрициуса Хаджико Центр Черемушки Эсто-Садок Совхоз "Южные культуры" Якорная Щель